您现在的位置:首页 > 信件正文
2018东港事业单位引进待遇问题
姓名: 魏智
标题: 2018东港事业单位引进待遇问题
内容:
领导好。 根据QQ群413864336内所说,人才引进待遇极差,而且第一年编制不落实存在风险。 凡参加、通过这个这个面试的人,基本都是“优秀”的,肯定都有其他的工作,只是想要在日照工作或者服务于日照的建设。我们都经过了多个环节,往返于提交材料领取通知单,表现了足够的诚意。 希望有一个专门的告诉我们薪资待遇的组织环节。不然到时候入职以后知道待遇不理想而离职耽误单位运转,相信肯定有家庭条件比较好或者更适合这个工作的人会替补上去的。 江苏、浙江以及我省内部分城市人才引进待遇均较好,而且面试通过后就会有专门人负责沟通待遇问题。这几天新东港控股招引岗位减少,应该也反应了这个问题。 希望可以进一步提升一下招引人才的待遇,并且让通过面试人员了解知晓。我们都希望为东港的发展贡献自己的力量,强化人才支撑,不让“人才”流失。
咨询时间:
2018-04-01 18:39:46
处理状态:
已处理
回复内容:
经区人社局了解,《东港区2018年事业单位招引急需紧缺专业人才简章》第七部分已对聘用及待遇进行了说明,事业单位工资待遇是按照国家政策,根据工龄、学历、职称等综合因素确定的,不同情况的个人之间有差别,具体情况可以来话咨询(联系电话3663320)。
处理时间: 2018-04-02 16:54:41
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务