您现在的位置:首页 > 信件正文
问题咨询
姓名: 匿名
标题: 问题咨询
内容:
领导好,有一个问题想咨询一下: 在咱们东港区的人才引进政策里,有一条说是对到东港区企业就业或自主创业,并在东港区参加各项社会保险且正常缴费的985、211高校和紧缺急需专业的普通高校本科毕业生,每月由同级财政发放1000元生活补贴、300元房租(社保)补贴。 想咨询一下领导,我本科211,16年毕业入职,今年所在单位将社保等转到了咱们日照市东港区,现在是在东港区缴纳各项社保,不过目前不是在东港区企业工作。如果今后入职进入东港区企业工作,能否享受上文中1300元的补助呢?谢谢领导。
咨询时间:
2018-04-10 22:16:56
处理状态:
已处理
回复内容:
经区人社局电话了解,来信人为2016年211高校本科毕业生,2015年10月之前在日照市没有就业信息也没有缴纳过社保。按照日人社字〔2016〕58号关于高校毕业生(博士后研究人员)生活、房租(社保)补贴发放管理有关问题的通知、东办法〔2015〕14号区委办公室区政府办公室关于印发《东港区人才引进政策》等“三招三引”配套文件的通知,自2015年10月1日以后,来我市全日制普通高校(含国家承认的海外全日制高校)毕业生到东港区企业就业或自主创业,并在东港区参加各项社会保险且正常缴费的985、211高校和急需紧缺专业的普通高校本科毕业生,每月由同级财政发放1000元生活补贴、300元房租(社保)补贴,补贴为期三年。
处理时间: 2018-04-11 14:50:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务