您现在的位置:首页 > 信件正文
南湖镇库区移民问题
姓名:
标题: 南湖镇库区移民问题
内容:
尊敬的领导您好,早就听闻南湖镇库区六个村有搬迁计划,村里人都众说纷纭,各有说法,请问具体搬迁时间什么时候,今年或者明年呢,选址是否已经确定,我相信村里很多人都有这个疑问,希望领导能够解答
咨询时间:
2018-07-08 07:29:06
处理状态:
已处理
回复内容:
经南湖镇调查,根据市区工作安排,结合实际情况,南湖镇启动实施了环日照水库6个村居的整体搬迁工作。截止目前,已完成所属村庄土地的流转工作,对环日照水库村庄的公墓进行了整体搬迁,完成了各村的清产核资工作,并对房屋进行了初步摸底并进行了分类和登记造册,村集体组织成员认定工作已完成,安置区选定在镇驻地,规划设计正在进行中。
2017年以来,南湖镇积极向村民讲解相关政策、工作进展情况及下一步计划,大部分村民已了解。目前该项目正处于前期规划设计阶段,各赔偿事项也在制定中,待项目正式启动后,将按照相关规定第一时间向社会公布。
处理时间: 2018-07-12 15:59:15
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务