您现在的位置:首页 > 信件正文
陈疃镇杨家山子村搬迁方案
姓名:
标题: 陈疃镇杨家山子村搬迁方案
内容:
陈疃镇杨家山子村搬迁方案 区长您好:感谢您对我提出的关于陈疃镇杨家山子村搬迁方案补充问题回复。您答复关于装修问题时提及在与村民签订搬迁协议前,出台交房装修标准,并在村内进行公示。请问这个装修是需要村民自己出钱吗?
咨询时间:
2018-05-07 11:46:03
处理状态:
已处理
回复内容:
经南湖村调查,为保护日照水源地,在2018年市政府工作报告提出“建设日照水库湿地和乡村振兴战略区”,东港区政府工作报告提出“启动陈疃、西湖合村并居工作”。陈疃镇按照市、区的加快新农村建设的步伐,本着节约集约利用土地的原则,利用土地增减挂钩项目,决定对335省道以南及镇驻地共19个村搬迁至镇驻地集中居住。杨家山子村位于日照水库北岸,335省道南侧,村内居住条件差、村内土地已基本流转,被列入一期搬迁计划。自2017年11月1日石灰窑村就本村搬迁已陆续召开4次党员、群众代表会议,并于2018年2月6日通过《陈疃镇杨家山子村村庄搬迁安置方案》,在杨家山子村公示栏进行张榜公示。但具体交房装修标准现未确定,将在与村民签订协议之前出台。交房之前所有施工及配套的费用由土地增减挂钩置换的资金来支付,交房之后所发生的装修费用由个人自己承担。
处理时间: 2018-05-11 09:26:56
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务