您现在的位置:首页 > 信件正文
南湖镇西明照拆迁
姓名: 李豪
标题: 南湖镇西明照拆迁
内容:
领导您好,请问南湖镇西明照等库区村庄是否已有拆迁计划,大约何时实施?迁往何地?具体实施过程如何?何时结束呢?谢谢
咨询时间:
2018-05-14 10:03:13
处理状态:
已处理
回复内容:
经南湖镇调查,根据市区工作安排,结合实际情况,南湖镇启动实施了环日照水库6个村居的整体搬迁工作。截止目前,已完成所属村庄土地的流转工作,对环日照水库村庄的公墓进行了整体搬迁,完成了各村的清产核资工作,并对房屋进行了初步摸底并进行了分类和登记造册,村集体组织成员认定工作已完成,安置区选定在镇驻地,规划设计正在进行中。关于反映房屋装修等相关细节问题,将多方征求意见,并出台相关实施细则。下一步,南湖镇将按照市区要求,扎实做好各项工作,及时向社会公开。
处理时间: 2018-05-17 16:27:07
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务