您现在的位置:首页 > 信件正文
你好领导我家这种情况能不能享受低保待遇
姓名: 张健
标题: 你好领导我家这种情况能不能享受低保待遇
内容:
我是三庄镇一个农民家庭的孩子,我是这家的长子,我父亲因车祸致残,失去劳动能力,我母亲因先天性肌肉萎缩症生活完全不能自理,经济上几乎没有收入,因为前几年我家还能享受到低保的,这两年就没有名额了,我父母的身体也都大不如以前,现在却没有低保了,我想问问这种情况能不能再享受到低保待遇。
咨询时间:
2017-11-27 07:20:39
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,来话人张健,三庄镇高家庄子村张文双之子,张文双,66岁,肢体四级残疾,妻子刘汉英,58岁二级残疾。育有1子1女,女儿已婚,女婿,在日照干家政,自己干。张健,未婚,在蓝海上班,工资3000元左右,有五险,2015年低保核查时因张文双子女均有赡养能力,将低保核销,目前,张文双子女均有赡养能力,仍不能享受低保待遇。
处理时间: 2017-12-20 08:58:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务