您现在的位置:首页 > 信件正文
大昌家属院最后36户的生活问题
姓名: 赵丙芹
标题: 大昌家属院最后36户的生活问题
内容:
我们是大昌家属院最后没有签合同的36户,最后一座楼的234单元,我们不是钉子户,因为我们根本不知道我们应该属于什么情况,由于其余的住户都己签合同搬走,整个院拆的象个垃圾场,我们的生活无法保障,时不时还有东西丢失,大到门窗,小到地砖,好多人被迫搬离,因为安全无法保障,有老人有孩子,生活受到很大影响!我们想知道,我们的正常生活什么时候能恢复?
咨询时间:
2018-05-03 19:24:27
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:该村村委会已经进行会议专题研究,确定本月进行拆迁协议签订工作,社区将协调好居民的正常生活。
处理时间: 2018-05-08 09:01:48
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务