您现在的位置:首页 > 信件正文
教师招聘考试学历问题
姓名: 刘丽
标题: 教师招聘考试学历问题
内容:
2019年日照的教师招聘,政府购买有没有学历限制专业限制,非师范专科可不可以报名?简章什么时候下来?
咨询时间:
2019-06-05 12:08:10
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,东港区教育系统教师招聘具体方案,是由区人社局、区教育局、区编办联合制定,由区政府审批。2019年教师招聘工作筹备中,有关专业、学历限制以及招聘时间的确定,待招聘简章出台,会及时在区政府网站上公布。
处理时间: 2019-06-11 11:04:53
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务