您现在的位置:首页 > 信件正文
个人档案
姓名: 李英
标题: 个人档案
内容:
你好,我2012年大学毕业档案放在东港区人社局,现在在外地上班,请问存放档案是否需要缴纳费用?是否有管理档案的期限?
咨询时间:
2019-05-27 15:54:24
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局了解:
1、根据人社部发【2014】90号文的规定:自2015年1月1日起,取消收取人事关系及档案保管费、查阅费、证明费、档案转递费等名目的费用。所以,人社局对管理的流动人员人事档案不收取任何费用。
2、如果本人不来提取档案,其档案会一直在人社局存放,没有管理期限。

处理时间: 2019-06-03 16:20:24
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务