您现在的位置:首页 > 信件正文
滨州路问题
姓名:
标题: 滨州路问题
内容:
领导你好,麻烦问一下滨州路(昭阳路至艳阳路段)什么时候能够修好,还有滨州路中学近两年有没有规划。
咨询时间:
2018-07-07 11:45:50
处理状态:
已处理
回复内容:
经香河街道了解,滨州路属高新区修建,东港区暂无管理权限,请咨询高新区管委。
经东港区教育局了解,为切实解决好中小学大班额问题,增加教育资源供给,有效满足群众教育需求,滨州路中学已列入东港区2018-2020年解决大班额问题的防控规划中,预计2020年开工建设。
处理时间: 2018-07-10 14:42:44
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务