您现在的位置:首页 > 信件正文
十里铺拆迁事宜
姓名: 李凤
标题: 十里铺拆迁事宜
内容:
尊敬的领导,城西三个十里已经拆了一个了,请问剩下的两个什么时间能拆?上次区政府公布的是五一左右,这眼看着五一结束了,到底什么时候能拆吗?整天弄得人心惶惶的
咨询时间:
2018-05-07 21:34:37
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:西十里铺村和前十里铺村已列入2018年拆迁计划,初步确定日照街道东十里铺、西十里铺和前十里铺三个村将集中建设安置区,日照街道相关部门一直加快推进安置建设进度,据了解该安置区前期规划报批手续已基本完成,即将进入招标程序,待招标完成后将动工建设,具体时间请留言人及时关注相关通知公告。
处理时间: 2018-05-15 09:13:27
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务