您现在的位置:首页 > 信件正文
咨询
姓名: 刘清
标题: 咨询
内容:
区长您好:石臼街道中盛社区在今年1月4日公开拍卖了一幅地,地址位于海滨五路以东连云港路以北,约计15000平米,成交价3660万元,现已过去8个月的时间,为何土地款一直未到社区账户?谢谢!
咨询时间:
2018-09-07 17:14:19
处理状态:
已处理
回复内容:
经石臼街道调查了解,关于石臼街道中盛社区于2017年11月由市国土资源局公开拍卖成交土地,宗地编号2017A-32号,位于连云港路以北、海滨五路以东,出让面积14749.7m2,土地出让金成交价格为人民币3660万元。该土地于2018年1月4日由国土资源局与日照德瑞房地产有限公司签订成交确认书,扣除土地交易税实收土地款34631352.82元。中盛社区于2018年1月12日出具发票,并于2018年1月17日将此款收回后并汇入石臼街道经管站中盛社区账号。
该土地出让时经股东大会和董事会研究决议通过,后由中盛房地产开发有限公司经办,款项收取由中盛社区会计、出纳办理完成。
处理时间: 2018-09-17 09:39:00
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务