您现在的位置:首页 > 信件正文
日照南路西小岭拆迁后的道路被损坏
姓名: 张先生
标题: 日照南路西小岭拆迁后的道路被损坏
内容:
位置在东方医院南(原铁路医院),小岭拆迁后由于渣土车的来回运输把原有的道路压坏了,现在全是坑,造成了我们家属院(原修理厂家属院东方医院南边的一栋老楼)出行不便,雨天一身泥,晴天风一吹全是扬尘,而且原先拆了地方空置,现在全是野草,严重影响市容。以前已经反应一次了,不知道是有什么规划到现在还没有解决,望政府予以关注处理
咨询时间:
2018-06-26 18:35:53
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人反映日照南路西小岭拆迁后的道路损坏问题,经了解来信人反映道路是原先区间道路,以前没有拆迁时,由于小岭村西侧有居民居住,因此经常组织对该道路进行修缮,拆迁后小岭村在该区域已没有住户居住,且该路段已作为储备用地,小岭村因此没有再进行修缮。所反映拆迁场地空置全是野草,影响市容一事,情况不实,该区域拆迁后进行了绿化,由于该区域地下是石头,在原盖房时填筑渣土,故绿化植物生长缓慢,绿化当中的空间在大风天出现扬尘,居民反映强烈,因此为防止扬尘,故对绿化当中的空间青草没有清除,用其遮盖扬尘。
另查,反映人所居住小区是原有日照进口车辆修理厂家属院,设施简陋,无配套物业服务设施,原企业也没有给其留有出行的道路,属于借道小岭村道路和区间道路出行,因其企业破产,现无人管理,故造成一些困难。小岭村在2012年该区域计划改造时,为防止以后该区域无人管理造成住户出行停车等生活不便,特邀请该住宅楼住户一并纳入改造,但有一部分住户以种种理由不愿意纳入改造,因此出现现在这种状况。
处理时间: 2018-07-03 09:10:31
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务