您现在的位置:首页 > 信件正文
后楼社区安置楼
姓名: 刘伟
标题: 后楼社区安置楼
内容:
请问后楼安置区的施工单位是哪个?怎么过去一年多了还没开始盖呢?
咨询时间:
2018-07-03 10:16:33
处理状态:
已处理
回复内容:
经香河街道调查:根据全区城中村安置区建设推进计划工作部署,新东港公司正全面有序推进包括后楼(一期)项目在内的各安置区建设。安置区工程报批报建手续多,需多部门协调审批,涉及发改、环保、消防、规划、国土、住建等单位。后楼安置区(一期)项目于2017年11月21日通过了规划局的选址意见审批,于2017年12月18日通过发改局立项审批,于2018年2月28日获批了建设工程规划许可,于2018年3月9日获批施工图审查合格证。后于2018年6月7日在日照招标信息网、日照建设信息网、山东省建设工程招投标管理信息网、日照市公共资源交易网上发布项目招标公告进行公开招投标。并于2018年6月28日开标确定山东港湾建设集团有限公司为后楼安置区一期工程的中标施工单位;确定山东博仲项目管理有限公司为后楼安置区一期工程的监理单位。目前,正在加快推进施工准备工作。
处理时间: 2018-07-10 09:31:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务