您现在的位置:首页 > 信件正文
关于小区居民楼下水管道安装错误
姓名: 尹雪
标题: 关于小区居民楼下水管道安装错误
内容:
尊敬的领导您好,我想反映的是望海路东辰双合园东区11号楼三单元建设时下水管道安装错误导致管道口太低,致使下水道经常堵塞,向物业反映未果,每次1楼被淹都是业主凑钱解决,每年都发生十多次,不知此事能否得到彻底解决?
咨询时间:
2018-09-13 19:28:02
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人反映东辰双合园下水管道安装错误的问题,社区及时联系该小区物业,物业回复如果下水管道安装错误就不会流出污水,下水道堵塞问题经查小区记录自2016年至今共堵塞5次,每次都是物业主动联系疏通管道的专业工作人员前来疏通并帮助收取疏通费用。小区物业已与此业户联系,且已与开发商协商在条件成熟的情况下将下水管道给予重新改造更换更粗一点管道,保证污水顺畅流出。
处理时间: 2018-09-27 14:33:49
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务