您现在的位置:首页 > 信件正文
旧物品回收
姓名:
标题: 旧物品回收
内容:
现在随着生活追求,旧衣服成堆,食之无味弃之可惜,小区门口有旧物品回收箱 我想知道是真实的吗?现在好多诈骗都是假意回收然后加工倒卖!
咨询时间:
2018-10-31 13:37:50
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道调查,湖西头生活二区安放的旧物品回收箱是中国少年儿童基金会、中国华侨公益基金会联合按放,按放前村委会审查了相关的手续,经查该基金会持有中华人民共和国民政部颁发的慈善组织公开募捐资格证书,统一社会组织信用代码:531000005000090795,是合法的公益项目。
处理时间: 2018-11-09 16:03:45
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务