您现在的位置:首页 > 信件正文
西班牙公馆物业昨天擅自停水,今天擅自停电,政府到底管不管?
姓名:
标题: 西班牙公馆物业昨天擅自停水,今天擅自停电,政府到底管不管?
内容:
西班牙公馆物业昨天未征得用户同意,这么热的天,给业主停水,今天又停电,希望政府能管管这个害人物业
咨询时间:
2018-06-28 08:05:26
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区住建局调查,经小区物业服务企业咨询秦楼供电所,本小区本次停电属于供电部门计划性停电,建议业主直接向秦楼供电所咨询处理。有关停水问题,因供水问题属于供水部门与业主之间的供需关系,建议业主确认是否已缴纳水费,若未存在欠缴水费问题,可直接向供水部门反映。
处理时间: 2018-06-29 10:39:47
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务