您现在的位置:首页 > 信件正文
拆迁补偿
姓名: 沈中文
标题: 拆迁补偿
内容:
您好!请问国企正式员工,公务员和事业单位的人员,村里拆迁全部不享受村里的分房待遇么?非常感谢。
咨询时间:
2018-05-28 13:07:25
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道调查,按照中共日照市委办公室(日办字【2016】29号)《关于严禁公职人员享受农村集体经济组织成员福利待遇的暂行规定》第一条本规定适用范围:全市各级党的机关、人大机关、政府机关、政协机关、审判机关、检察机关、群团组织、事业单位的工作人员,法律、法规授权或行政机关委托履行公共事务管理职能组织的工作人员,企业、社会团体中由国家行政机关以委任、派遣等形式任命的人员。第二条规定:公职人员不论户籍在农村还是在城镇,均不得具有村集体经济组织成员身份,不得享受农村集体经济成员福利待遇,不得干预和插手农村集体经济活动。第五条规定:公职人员的配偶、子女或其他特定关系人,不是农村集体经济组织成员而享受村集体经济组织成员福利待遇的,经查,公职人员本人知道的,视为公职人员本人享受村集体经济组织成员福利待遇,按有关规定处理。
处理时间: 2018-05-31 16:32:46
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务