您现在的位置:首页 > 信件正文
家庭外卖手续
姓名: 赵先生
标题: 家庭外卖手续
内容:
经营家庭式外卖,没有门店。 需要办理哪些手续? 已确保无油烟 不影响左邻右舍。
咨询时间:
2018-05-12 10:39:11
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区工商局、东港区药监局电话对接,准确告知来信人办理营业执照的流程和需要准备的材料,针对家庭式外卖经营活动给与了建议和指导。
处理时间: 2018-05-17 10:08:34
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务