您现在的位置:首页 > 信件正文
东港区2018年急需紧缺人才招聘问题咨询
姓名: 李凡
标题: 东港区2018年急需紧缺人才招聘问题咨询
内容:
招聘简章里提到录取入职后档案由东港区人才交流中心代管,请问事业编制人员的档案不是应该放在本单位吗?那这种情况是正式编制吗
咨询时间:
2018-03-27 06:53:32
处理状态:
已处理
回复内容:
经区人社局调查,东港区2018招引急需紧缺人才实行试用期制度,试用期一年,经考核合格的,按规定落实事业编制,在落实事业编制前人事档案不能按机关事业单位在编人员管理,由东港区人才交流中心管理。
处理时间: 2018-03-27 14:18:10
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务