您现在的位置:首页 > 信件正文
卫生证
姓名: 杨智
标题: 卫生证
内容:
领导你好,办理旅馆卫生证还收费吗?怎么收费的?
咨询时间:
2017-12-02 16:35:02
处理状态:
已处理
回复内容:
根据财政部、国家发改委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)相关规定,我市自2017年4月1日起,停征卫生计生部门的卫生检测费。目前,办理公共场所卫生许可证不收取任何费用。
处理时间: 2017-12-20 09:02:25
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务