您现在的位置:首页 > 信件正文
商铺行为违规,物业劝导不听
姓名: 刘翔河
标题: 商铺行为违规,物业劝导不听
内容:
我是都市花园小区北区物业部门,商铺“车行天下”在公共区域安装护栏,长期把护栏放在公共区域长达一个半月,现又用其车辆违规停放占据停车位,小区居民多次向我处投诉,我们深知,小区公共区域为我们共有区域,所以我们多次上门劝导,但并无效果果,并态度恶劣,特向政府部门求助,谢谢
咨询时间:
2018-05-23 13:38:08
处理状态:
已处理
回复内容:
2018年5月25日,日照市东港区综合行政执法局执法人员对该处进行检查,检查发现存在违规设置护栏杆的情况,执法人员现场责令改正违法行为,业主表示改正违法行为,现场拆除隔离护栏,另按照三定方案责权划分,东港区综合行政执法局没有对停车场的管理权,停车位的管理归交警管理,建议向市交警部门反映问题。
处理时间: 2018-05-28 15:41:23
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务