您现在的位置:首页 > 信件正文
张郭村回迁一拖再拖
姓名: 王先生
标题: 张郭村回迁一拖再拖
内容:
张郭村的回迁问题咨询过很多次了,最近一次咨询说中秋节前后,结果一如既往的未完工,荣安已经数次延期了,现在村里又有消息说再发半年房租,发到明年二月份,也就意味着明年二月份之前都不一定能交房。如此缓慢拖沓令人气愤。到底什么原因,什么人导致如此缓慢,到底能不能解决问题给我们一个确定的回迁时间,不要再随便说个日期算完。希望区领导帮忙尽快处理,早日完成回迁。
咨询时间:
2018-09-27 10:54:25
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人咨询张郭村回迁问题,经街道办事处和张郭村村委多次与项目代建方荣安集团沟通协调,因项目进度等原因导致交房延期,荣安集团承诺将加快施工进度,预计在春节前后交付。
处理时间: 2018-10-15 09:04:43
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务