您现在的位置:首页 > 信件正文
南湖镇上坳村拖欠农民工工资有关问题咨询
姓名: 魏某
标题: 南湖镇上坳村拖欠农民工工资有关问题咨询
内容:
尊敬的领导您好!三年前,在南湖镇上坳村有一项建设水沟的民生工程,我们跟村里达成协议,为其运送建筑材料,如今工程早已完工,账单早已对好,承诺给我们的工资却一拖再拖。直至如今,村里的领导也换了别人,那么问题来了,这个钱我们应该到哪一个部门或者哪一个领导那咨询一下呢?毕竟三年了,连本带利的,我们农民百姓负担不起,如今举步维艰。我们频频到村里询问工钱下落无果,新书记说他不管,老书记说找新书记去问,搞得我们自己都觉得我们的钱不翼而飞了似的。我们没有文化,只是天真的懂得出力干活就会得到应有的回报,然而非也。希望您能给我们指一条明路,我们到底该找谁问一下这个钱的情况呢?
咨询时间:
2018-07-06 13:29:01
处理状态:
已处理
回复内容:
经南湖镇调查,来信人反映的建水沟工程没有任何审批手续,当年原任支部书记朱春江提出要在村中央建一水沟,经两委会研究不可行,党员会也没有通过,并且党委的分管领导在调查研究后也明确指示建此水沟没有必要,但是原支部书记一意孤行私自找人建了此水沟,没有经过任何审批手续,并且相关部门领导也多次制止,因此这纯属朱春江的个人行为。建议来信人直接与朱春江沟通协商。
处理时间: 2018-07-12 09:04:46
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务