您现在的位置:首页 > 信件正文
新东港人才引进考察完后体检问题
姓名: 陈先生
标题: 新东港人才引进考察完后体检问题
内容:
新东港控股集团人才引进招聘面试完成后,进入考察的人员,于5月初已经完成考察,现已经过去了两个月,一直未接到体检通知。事业单位人才引进招聘比新东港早一周完成面试,在6.14号通知体检。新东港滞后了20天也没得到体检的通知。不知道还要多久才能完成这项工作,发布体检通知
咨询时间:
2018-07-05 17:16:09
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局了解,新东港控股集团2018招引急需紧缺专业人才根据招引简章,按照程序进行,近期由于各地包括公务员、事业单位等招聘,进入考察范围人员不稳定,为确保招引人员数量、质量,时间上有所后延。体检通知已与7月9日公布,请考生关注东港区人民政府网站和“东港人社”微信公众号。
相关问题来信人可以电话咨询(联系电话8250032)。
处理时间: 2018-07-11 09:00:19
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务