您现在的位置:首页 > 信件正文
荣华小区公厕不能用
姓名: 许传宏
标题: 荣华小区公厕不能用
内容:
荣华小区从建立至今公共厕所一直不能正常用。本来小区成立时在小区西侧建有公厕,可物业在厕所门口安上防盗门,谁交钱谁就领钥匙可以入内方便。后来,因为管理问题,物业干脆把厕所门锁上了,谁都不能用。小区外面也没有公厕,每天在广场活动的市民只好在厕所的外面随意大小便,弄得周围气味难闻。恳请领导在百忙之中能关注一下市民的方便大事。
咨询时间:
2018-09-18 15:27:31
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人反映荣华小区公厕不能使用的问题,2016年创卫生城市期间,根据上级部门相关要求公共区域、小区内的所有旱厕全部关闭,不得使用,故荣华小区公共厕所关闭,停止使用。
处理时间: 2018-09-27 14:40:40
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务