您现在的位置:首页 > 信件正文
关于西十里铺、前十里铺拆迁问题
姓名: 李先生
标题: 关于西十里铺、前十里铺拆迁问题
内容:
尊敬的领导,您好! 感谢您在百忙之中阅读这份信息,原定于年前签订拆迁合同,因村委改选推迟,请问,能不能给一个确切的时间段?朋友家租房、结婚、购房等问题需提前打算。盼复!谢谢!
咨询时间:
2018-03-16 10:38:51
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解,西十里铺村、前十里铺村由于规划、设计、资金等原因,由2017年计划推迟到2018年计划,由此带来的不便请谅解。前十里铺村和西十里铺村预计2018年五一前后启动协议签订,具体时间请以拆迁公告为准。
处理时间: 2018-03-27 08:40:57
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务